#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Металлургам АО «АрселорМиттал Темиртау» выплатили тринадцатую зарплату

Металлургам АО «АрселорМиттал Темиртау» выплатили тринадцатую зарплату Источник фото news.mail.ru
«BaigeNews.kz»

Работники металлургического комбината получили материальное вознаграждение по итогам производственно-финансовой деятельности предприятия за 2011 год.

Об этом сообщает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу предприятия.
«Каждому работнику стального департамента «АрселорМиттал Темиртау» выплачена разовая сумма, компенсирующая выплату вознаграждения по итогам производственно-финансовой деятельности компании за отработанный год, в соответствии со средним заработком», - говорится в сообщении. 

«В 2011 году план по жидкой стали был выполнен на 95,61%. Соответственно, размер выплат принят с коэффициентом 0,9561 к среднему заработку. 5 марта материальное вознаграждение по итогам работы комбината за 2011 год было перечислено на карточки и лицевые счета работников «АрселорМиттал Темиртау». Думаю, это хороший подарок работникам к весенним праздникам 8 марта и Наурызу», - отметил директор по персоналу и социальным вопросам компании «АрселорМиттал Темиртау» Дмитрий Павлов.

Он добавил, что сумма тринадцатой зарплаты зависит от выполнения плана по производству жидкой стали за отработанный год и от среднего заработка работника.

«АрселорМиттал Актау» входит в состав трубного управления компании «АрселорМиттал» и является единственным изготовителем стальных труб большого диаметра РК.

Предприятие состоит из трубоэлектросварочного цеха, линии по нанесению наружного и внутреннего антикоррозионного покрытия, лаборатории механических испытаний и полимерных покрытий и оборудованного склада готовой продукции. Производство сертифицировано в соответствии с системой менеджмента качества на базе МС. ISO 9001, экологического менеджмента ISO 14001 и безопасности труда OHSAS 18001.

Ранее сообщалось, что руководство «АрселорМиттал Темиртау» считает требование профсоюзов о повышении зарплат на 30% невыполнимым.

 

 

Валентина ВАГАНОВА
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях