#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Костюмированное представление устроили полицейские Карагандинской области в честь 70-летия Победы

Костюмированное представление устроили полицейские Карагандинской области в честь 70-летия Победы
«Казинформ»

Полиция Карагандинской области отметила День защитника Отечества и 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, сообщила пресс-служба ведомства. 

Торжества начались с возложения венков к мемориалу памяти погибших полицейских на плацу перед УВД Караганды. Затем сотрудники полиции устроили костюмированное представление, в котором приняли участие более 300 человек.

«День Победы - это самый героический праздник. 70 лет назад закончилась самая кровопролитная и жестокая война в истории человечества. Наш народ победил благодаря беспримерной стойкости, самоотверженности, сплоченности. Мы гордимся нашими ветеранами, прислушиваемся к их мудрым и справедливым советам», - обратился к собравшимся начальник ДВД Карагандинской области генерал-майор полиции Мергенбай Жаппаров.

Полицейские примерили на себя образы известных людей эпохи Великой Отечественной войны. Помогли им в этом костюмеры и гримеры.

Сотрудники полиции перевоплотились в Бауржана Момышулы, Иосифа Сталина, Георгия Жукова, Михаила Калинина, Мелитона Кантарию, Михаила Егорова и других. Песни военных лет исполняли участники представления в образах Леонида Утесова, Лидии Руслановой.

Сотрудники в солдатской форме прошествовали перед почетными гостями - ветеранами. Они несли символические знамена и штандарты разгромленных немецких войск, которые бросили к подножию импровизированного мавзолея Ленина.

После представления ветеранов проводили к полевой кухне, где предложили гостям солдатскую кашу и фронтовые 100 грамм. 

Валентина ЕЛИЗАРОВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях