#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В автопробеге 9 мая примут участие 123 автомобиля и 30 мотоциклов

В автопробеге 9 мая примут участие 123 автомобиля и 30 мотоциклов
eKaraganda

Настолько массовый автопробег в Караганде и Темиртау пройдет впервые.

Карина Гончарова, один из организаторов, говорит, что автопробеги проводят ежегодно. Однако, в них принимают участие не больше двадцати машин. К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне было решено собрать максимально большое количество автолюбителей.

- Всего уже зарегистрировалось 93 автомобилиста, 30 байков и еще 30 VIP автомобилей, которые повезут ветеранов, - говорит Карина.

Сбор участников начнется в 10:00 за стадионом «Шахтер», на улице Олимпийская. Старт автопробега назначен на 11:00 9 мая. Автомобилисты и мотоциклисты проедут по проспекту Бухар жырау до Парка Победы, там оставят ветеранов на празднике и двинутся в обратную сторону. В 13:00 кортеж проедет по улицам Темиртау. На время автопробега частично будет перекрыта главная улица Караганды. 

Карина подчеркивает, что те, у кого возникло желание принять участие только сегодня, должны обязательно зарегистрироваться и приобрести атрибутику. 6 мая на ледовом дворце «Караганда-Арена» состоится встреча в 18:00, где можно будет это сделать.

Алиса ВОЙТАШЕНКО 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях