#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Центральном парке прорабатывается вопрос установки еще одного туалета

В Центральном парке прорабатывается вопрос установки еще одного туалета
eKaraganda

Несмотря на огромную работу, которая была проведена по реконструкции Центрального парка культуры и отдыха, нарекания со стороны горожан остаются. В частности, люди из года в год жалуются на то, что в парке лишь один туалет.

С приходом тепла люди устремляются в парк, и эта проблема становится острой. Если взрослые люди и могут в большей степени обойтись без туалета в парке, то детям не объяснишь, что туалет всего один, и надо либо терпеть до дома, либо ждать в очереди.

Жанат Нуржанов, начальник производственно-технического отдела КГКП "Управление парками культуры, отдыха и скверами Караганды", пояснил, что этот вопрос на данный момент прорабатывается. Оптимальным решением было бы установить еще один стационарный туалет, однако для того чтобы это сделать, нужно решить немало других вопросов. К примеру, основная проблема - отсутствие в парке водопровода.

- Возможность установить в парке биотуалеты есть, - говорит Жанат Нуржанов. - Кабинки есть у нас в наличии, и мы их даже пытались устанавливать. Однако, поток людей большой, и неприятный запах доставляет большее неудобство, чем их отсутствие. Люди начинают требовать, чтобы мы убрали источник зловония.

В КГКП "Управление парками культуры, отдыха и скверами Караганды" обещают, что со временем эта проблема будет решена.

Алиса ВОЙТАШЕНКО

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях