#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Караганда — город подземок?

Караганда — город подземок?
Газета Авитрек

Не так давно по аллее напротив бульвара Мира, 7 горожане стали бить тревогу — на небольшой возвышенной площадке, где бегают дети и раньше прогуливались карагандинцы, теперь разобрана брусчатка и появились зловонные дыры, пишет газета "Авитрек".

Грешным делом можно подумать, что это просто решили починить канализацию, но таинственные «ямы» становились всё шире. Самая маленькая прикрыта сколоченными досками, а две другие уходят вглубь. При желании в них даже можно спуститься — открывшиеся лестницы ведут вниз. Однако спускаться в очаг зловония желания не возникало — хватило лишь одного взгляда на захламленный спуск непонятно куда.

Очень странно, что оба спуска расположены симметрично, с двух сторон площадки. В одной из них зияет дверной проем, за которым виднеются горы мусора и темнота.

Другая же лестница ведет — внимание! — к относительно новой закрытой двери! Что за дверью — неясно. Неясны и причины, почему часть многолюдной аллеи разворочена.

Самое странное — целесообразность местных «раскопок». Производится ли здесь ремонт, строятся ли общественные туалеты, идет ли проверка канализации — ни один из местных жителей ответить не может. Но в глаза всем бросается одно — ужасный вид под боком. В нос же настойчиво лезут не самые приятные «ароматы».

Пугает и то, что если это ремонт, то он застопорился на месте. Заваленные хламом лестницы ничем не огорожены, и бегающим по аллее детям ничего не стоит свалиться на горы мусора и что-нибудь себе повредить.

Открытое полуподвальное помещение также может стать местом притонов алкоголиков, наркоманов и прочего «света общества». И очень сомнительно, что подобная компания придется по душе безмятежным прохожим или играющей ребятне. Но наводить порядок на бульваре Мира пока никто не берется…

Сабина СУЛЕЙМЕНОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях