#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде прошла благотворительная акция, посвящённая празднованию Дня Победы

В Караганде прошла благотворительная акция, посвящённая празднованию Дня Победы
eKaraganda

30 апреля «Отдел занятости и социальных программ города Караганды» провёл акцию, посвященную празднованию 70-летия Великой Победы в ресторане «Абрикос».

- С 27 апреля по 10 мая в Караганде пройдут 39 благотворительных акций с общим охватом всех ветеранов Великой Отечественной войны, - делится Баян Серкебаева, главный специалист по работе с ветеранами Отдела занятости и социальных программ города Караганды. – На сегодняшний день в Караганде проживают 167 участников Великой Отечественной войны.

На благотворительный приём пригласили тридцать участников Великой Отечественной войны, проживающих в Октябрьском районе города. Все они входят в льготную категорию лиц, как труженики тыла, блокадники и узники концлагерей.

- Мне было четыре года, когда началась война, - рассказывает Нина Ивановна Гурьянова, житель блокадного Ленинграда. – Я практически ничего не помню, но именно тогда писали стихи великие поэты, к примеру, Жамбыл Жабаев. «Ленинградцы, дети мои!» - это он писал про нас.

В программу благотворительного мероприятия вошёл праздничный концерт с вручением подарков и цветов.

- Отделения социальной помощи на дому обслуживают всех этих людей, - говорит Сауле Токтамышева, руководитель Отдела социальной помощи на дому Октябрьского района города Караганды, - и ранее было сделано тридцать фотоснимков, сегодня мы намерены подарить эти фотографии всем, кто на них запечатлён.

Своего рода сюрприз ожидал участников Великой Отечественной войны, после которого все отправились на праздничный обед.

Екатерина СКОРНЯКОВА, фото Марии СОКОЛОВОЙ 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях