#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(169)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

На 1 мая в супермаркетах Темиртау покупателей ждут праздничные скидки

На 1 мая в супермаркетах Темиртау покупателей ждут праздничные скидки
Газета "Зеркало"

Впереди столь любимые народом майские праздники: День единства народа Казахстана, День Победы, День защитника Отечества. Несмотря на то, что большинство горожан предпочитают в эти выходные дни открывать дачный сезон за городом, ознаменованный торжественной посадкой картофеля, для оставшихся в городе жителей предусмотрен ряд праздничных мероприятий: шествие, концерт, митинг, скидки в магазинах, сообщает темиртауская газета "Зеркало".

О праздновании в Темиртау Дня единства народа Казахстана 17 апреля в акимате доложила Шолпан Мырзахасимова, заместитель акима города:

- Организации образования, культуры, спорта, здравоохранения и социального развития проведут праздничные мероприятия, которые будут направлены на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, высоких культурно-нравственных ценностей, уважения истории и культуры Казахстана, приверженности единству и согласию в обществе, а также здоровому образу жизни.

Всего, по словам замакима, таких мероприятий в Темиртау пройдет 84. А сам Первомай будем праздновать в этот раз на площади перед акиматом. Уже сейчас на площади перед акиматом идут подготовительные работы: рабочие приводят в порядок фонтаны, приклеивая отвалившуюся плитку… В День единства народа Казахстана площадь будет украшена разноцветными надувными цветами и арками, установят сцену для концерта.

Развернут праздничную торговлю не только на площади перед акиматом, но и в парке культуры и отдыха.

- Предусмотрено широкое вовлечение этнокультурных объединений, общественных организаций, организаций ветеранов, различных категорий общественности и молодежи. Всего предполагается на шествие от 7 до 10 тысяч человек, - сообщила Шолпан Мырзахасимова. - С поздравительными словами выступят: аким города, секретарь городского маслихата, представители этнокультурных центров.

Помимо этого, по словам заместителя акима города, благотворительными акциями, посвященными Дню единства народа Казахстана, будут охвачены многодетные и малообеспеченные семьи, а в магазинах сетей «Аян», «Лайф», «Принцип» и в гастрономе № 40 планируются праздничные скидки.

Наталья ВЕРНАДСКАЯ 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях