#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

У открытых карагандинских колодцев не нашлось хозяев

У открытых карагандинских колодцев не нашлось хозяев
eKaraganda

Наверняка каждый сталкивался с тем, что гуляя по городу можно увидеть люк без крышки, из которого торчат ветки, а внутри лежит прочий мусор. А ведь у каждого из них было своё предназначение.

Это могла быть ливневая канализация, чтобы собирать талые воды, или же колодец водоканала, который может помочь пожарным машинам восстановить утерянный объём воды. На сегодняшний день нельзя назвать точное число пришедших в негодность колодцев. Однако этому есть место быть.

Недавно мы размещали фото с улицы Ермекова, где два колодца лишились своих крышек. Скорее всего, они давно не функционируют, потому как почти до краёв засыпаны землёй, ветками и бытовым мусором.

Мы решили разобраться, почему всё это время люки находятся в открытом состоянии и кто должен отвечать за их эксплуатацию.

Так как открытые колодцы находятся на улице Ермекова, между домами №14 и 16, первым делом мы стали обзванивать коммунальщиков того района.

Аварийная служба Казыбекбийского района утверждала, что с такой проблемой к ним никто не обращался. Тогда мы позвонили в «ТОО Караганды Су», где нам сразу заявили, что эти колодцы не находятся у них на балансе и целесообразнее было бы искать «хозяев» в акимате района Казыбек би, а точнее, в отделе коммунального хозяйства.

Пока мы выясняли, кто может ответить нам на интересующие вопросы, на колодцах появились новые крышки, вот только в виде автомобильных покрышек. Вероятно, жильцы домов стали опасаться за свою жизнь и решили хоть как-то прикрыть отверстия в земле.

Между тем по сей день мы пытаемся выяснить, кто является ответственным за коммунальный беспредел.

Екатерина СКОРНЯКОВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях