#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(53)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Выборы в Казахстане – пример высокой транспарентности

Выборы в Казахстане – пример высокой транспарентности
eKaraganda

Международные наблюдатели отмечают высочайший уровень организации выборов, которые по их оценкам являются примером транспарентных, открытых и честных выборов.

«Я проводил мониторинг более чем в 30 странах. И могу сказать, что ваши выборы наиболее прозрачны, чем выборы, которые проходили в США. Я не могу сказать, что я увижу сегодня, но я знаю, что видел в Вашингтоне три года назад. В США было 4 кандидата в президенты. Но американский народ знал только два имени - Обамы и другого кандидата», - заявил международный наблюдатель за внеочередными выборами Президента Республики Казахстан, бывший председатель ПА ОБСЕ, президент по вопросам межпарламентского сотрудничества Института Азии и стран Средиземноморья ИЗАМЕД (г. Рим) Риккардо Мильори.

«Я говорю это вам сейчас, потому что у нас есть большой опыт в мониторинге, и я могу на сегодняшний день сказать, что мы очень довольны тем, как проходят выборы в вашей стране. Я считаю, что ваши выборы проходят наиболее прозрачно, чем выборы, которые проходили в США, которые считаются самой демократичной страной», - подчеркнул наблюдатель.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях