#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Независимые наблюдатели отмечают высокий уровень организации и проведения выборов Президента РК

Независимые наблюдатели отмечают высокий уровень организации и проведения выборов Президента РК
eKaraganda

Независимые наблюдатели, которые работали на президентских выборах в Казахстане, отмечают невероятный уровень проведения выборного процесса и высокую явку избирателей.

Бывший посол ФРГ в России, дипломат Бертольда фон Плетца и депутат Бундестага Карин Штренс поделились своими впечатлениями о ходе президентских выборов.

Бертольд фон Плетц сообщил, что миссия наблюдателей от Федеративной республики Германия работает в Казахстане уже несколько дней. «У нас состоялся ряд встреч с представителями Центральной избирательной комиссии Казахстана, в ходе которой нам была предоставлена подробная информация о ходе предвыборного процесса, о доступе кандидатов к средствам массовой информации. Сегодня мы посещали избирательные участки и получили очень хорошее впечатление от выборного процесса. Все проходило очень организованно и без нарушений», - сказал он.

Карин Штренс отметила интенсивное развитие отношений Казахстана и Германии. «Это не первый мой визит в Казахстан. С 2009 года я являюсь депутатом Бундестага и с этого времени я уже совершила большое количество поездок в Казахстан в связи с избирательными процессами. Сегодня мы были в Кокшетау и наблюдали за избирательным процессом. Также прошла встреча с представителями местных участковых избирательных комиссий и общественных организаций, в ходе которой мы обсудили вопросы, связанные с выборными процессами в Казахстане», - сообщила госпожа Штренс. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях