#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В селе Чкалово проведен субботник по устранению последствий паводка

В селе Чкалово проведен субботник по устранению последствий паводка
eKaraganda

22 апреля Акимат Карагандинской области совместно с Акционерным обществом «Национальная компания «Социально-предпринимательская корпорация «Сарыарка» провел субботник по устранению последствий паводка в селе Чкалово.

Село Чкалово насчитывает 102 дома (312 жителей), из которых 75 домов было затоплено (240 человек).

В субботнике приняли участие 50 человек, автопогрузчик и 20-тонный КамАЗ с прицепом. Полностью откачена вода из пострадавших домов и огородов. Восстановлено водо- и электроснабжение. Общая площадь приведенной в порядок территории составила около 2 га земли (вся улица Чкаловская, 45 домов). Вывезено более 160 кубов мусора, в т.ч. из 45 частных домов жильцов, а также пришедшая в негодность мебель. Ликвидирована свалка, образовавшаяся в результате ЧС. Полностью вычищены 2 сквера, покрашены и побелены бордюры, деревья.

В селе Чкалово организован штаб по приему заявлений пострадавших граждан, ежедневно проводится работа по оказанию правовой, технической и другой административной помощи населению, выдается гуманитарная помощь от ТОО «Империя бизнеса», ТОО «Орифлейм», «Красный полумесяц», производится закуп продуктов питания, хлеба, питьевой воды, угля, дров и других необходимых для жителей товаров, в т.ч. товары первой необходимости, средства личной гигиены и лекарства. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях