#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

КарГТУ помогает пострадавшим от паводков

КарГТУ помогает пострадавшим от паводков
eKaraganda

С 21 апреля в КарГТУ началась масштабная акция в помощь населенным пунктам, пострадавшим от паводков. В акции принимают участие ППС и студенты вуза. С призывом о помощи и сострадании к сотрудникам и студентам вуза обратился ректор КарГТУ, академик НАН РК Арстан Мауленович Газалиев. 20 апреля в вузе был объявлен сбор средств для пострадавших.

Студенты и сотрудники вуза непрерывным потоком несут вещи и еду для пострадавших во Дворец молодежи «Жастар Әлемі», в котором расположился временный склад. Собрана материальная помощь, которая будет перечислена в «Фонд помощи пострадавшим от наводнения в Карагандинской области».

100 студентов КарГТУ 21 апреля отправились в поселок им. Габидена Мустафина. Поселок (старое название Токаревка), расположенный в 30 км от города Караганды, пострадал от воды больше всех - затоплено 90 процентов жилых домов. В этот день здесь состоялся субботник по устранению последствий паводка. Более 400 тонн мусора было вывезено из затопленного села.

22 апреля группа активистов КарГТУ отвезла собранную силами коллектива вуза и студенческой молодежи гуманитарную помощь семьям, пострадавшим от стихии, в село Балыктыколь. Всего было загружено в "газель" и доставлено балыктыкольцам более полтонны макаронных изделий, рисовой и перловой крупы, 100 кг растительного масла, чай, кондитерские изделия, предметы личной гигиены, а также женская, мужская одежда и обувь.

В течение двух недель в КарГТУ будет продолжаться акция в помощь пострадавшим от паводков. 3-4 раза в неделю автотранспортом КарГТУ будет доставляться гуманитарный груз в затопленный район.

Пресс-служба КарГТУ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях