#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

"Белые Медведи" - победители Ночной Любительской Хоккейной Лиги!

nhliga.kz

Вот и состоялся долгожданный финал Ночной Любительской Хоккейной Лиги!

Соперники резво вступили в бой. "Медведи" ловко обошли защиту Сатпаева, и уже на второй минуте Михаил Бысенко забил гол. Воодушевленные болельщики ликовали, взбодрившиеся игроки усилили атаку. С каждым перемещением шайбы по полю с трибун летели возгласы и различные призывы. На лицах хоккеистов застыла маска сосредоточения - ведь победитель будет только один! 

Атаки набирали скорость, снова ворота "волков" подверглись атакам. В прямом смысле - их просто снесли. Схватка шла настолько жестко, что у голкипера синих даже переломилась клюшка.

На пятой минуте периода Максим Соломин забил буллит карагандинцам, и счет сравнялся. В воздухе загудело напряжение. Отчаянные попытки "медведей" забить шайбу "волкам" снова сдвинули ворота. Зрелищный период завершился вничью.

В начале второго периода "Сатпаевские Волки" подбирались к воротам синих. Станислав Бачурин оборонял ворота, а его товарищи по команде оттесняли белых к их же воротам. В сумасшедшем темпе пытались противники отнять друг у друга шайбу. Игра в пас, перехваты и накал атмосферы вокруг хоккеистов - вот такой он, финал НЛХЛ. Опасные подходы на седьмой минуте выполнили "волки". Зрители даже на мгновение замерли. Однако "медведи" атаку отбили, и трибуны снова ожили.

Игра становилась все захватывающее - снова клюшки летели из рук, взгляд едва успевал проследить за шайбой. Во второй половине периода зрители просто взорвались - настолько горячая схватка завязалась на поле.

На пятнадцатой минуте вторую шайбу Сатпаеву с передачи Бартулей Владимира забросил Криволапов Алексей. Сатпаевские паре перешли было в ответное наступление, но "медведи" оказались настойчивей. Две напряженные минуты - и сигнал об окончании второго периода прозвучал надо льдом.

В третий период игроки обеих команд ринулись очертя голову. И на первой же минуте шайбу гостям забрасывает Ораз Арынов. Шайбу настойчиво просили болельщики.

Соломин пытался подобраться к воротам синих, тем самым приободрив своих товарищей. На десятой минуте в ворота Караганды все же залетает шайба от клюшки Андрея Долочеева. Радостный свист и крик летит с трибун - это гости из Сатпаева радуются за свою команду. У "медведей" появляется повод насторожиться.

Словно неистовый танец закручиваются события на льду. Под конец игры Сатпаев решается на неправильную атаку, за что шайба от Жарова залетела в ворота "волков". Болельщики Караганды бодро размахивали флагами.

И снова тесная компания собралась у ворот белых, но Дьяченко напор сдержал. Сдержал вратарь и последующие атаки.
Последние минуты выкрики зрителей заглушали все прочие звуки. Жестко прошли решающие секунды - в ворота "Сатпаевских Волков" били два буллита.

Финальная встреча завершилась счетом 4:2, победой Караганды.

За бурной игрой последовала яркая церемония награждения. Три команды были приглашены на лед для вручения наград.

Первое место вместе с желанным Кубком Арены отошло команде Караганды "Белые Медведи". Второе место заслужено заняли "Сатпаевские Волки".

- Хочу поблагодарить Сатпаев, поздравить с победой "Белых Медведей" и поблагодарить всех участников НЛХЛ, - сказал свои приветственные слова Спицын Константин. - До встречи в следующем сезоне!

Почетными грамотами наградили спонсоров Лиги, а также все команды, занявшие призовые места.

Отдельную благодарность выразили и судьям Ночной Хоккейной Лиги - Михаилу Долочееву и Денису Шамардину.

Вручил призы отличившимся игрокам Александр Попель - не только хоккеист, но и директор компании NTS-авто. А эти игроки:

Лучший вратарь - Артур Дьяченко, команда "Сатпаевские Волки".
Лучший бомбардир - Владимир Бартулей, команда "Белые Медведи".
Лучший нападающий - Серик Жаров, команда "Белые Медведи".
Лучший защитник - Руслан Жадыков, команда "Караганда 1".
Лучший снайпер - Дмитрий Емельянов, команда "Караганда 1".
За волю к победе - Евгений Яковенко, капитан команды "Беркут" . 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях