#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Активисты движения «Казахстан 2050» доставили гумпомощь пострадавшим в Карагандинской области

Активисты движения «Казахстан 2050» доставили гумпомощь пострадавшим в Карагандинской области
«BaigeNews.kz»

 Активисты движения «Казахстан 2050» доставили гумпомощь пострадавшим от паводков в Нуринский район, передает BNews.kz.

Активисты Общенационального движения «Казахстан 2050» совместно с сотрудниками АО «ФНБ «Самрук-Казына» отправили гуманитарную помощь пострадавшему от паводков населению в Карагандинскую область.

Силами волонтеров были собраны теплая одежда, одеяла, подушки, подгузники, носки, нижнее белье, обувь, резиновые сапоги, сухое горючее, одноразовая посуда, салфетки, консервированные продукты (тушенка), продукты питания (сухари, крекеры, галеты, соль, сахар, мука, детское питание), средства личной гигиены и многое другое.

Гуманитарный груз сегодня доставили в Нуринский район, где пострадали 96 домов, около 300 человек.

«Стихийное бедствие в Карагандинской области очень сильно сплотило наш народ, пробудило в людях гражданскую сознательность. Очень рады, что в такие трудные времена для жителей Карагандинской области казахстанцы не остались в стороне и восприняли эту беду как свою личную. Очень признательны всем волонтерам, которые мгновенно откликнулись на наш призыв собрать гуманитарную помощь. Особую благодарность хотелось бы выразить и студентам Назарбаевского университета, которые не только принесли вещи, но и помогли загрузить гуманитарную помощь в машину. Мы еще раз доказали, что вместе мы сила!», - говорит Данат Жумин, председатель Совета Общенационального движения «Қазақстан 2050». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях