#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Пострадавшие в страшном ДТП в Жамбылской области доставлены в больницу Приозерска

Пострадавшие в страшном ДТП в Жамбылской области доставлены в больницу Приозерска
Zakon.KZ

Погибшие пассажиры микроавтобуса - граждане Кыргызской Республики.

19 апреля в 9:47 в Мойынкумском районе Жамбыльской области на 487-м километре автодороги Алматы-Екатеринбург произошло дорожно-транспортное происшествие - 39-летний водитель грузового автомобиля «Газель-2705» столкнулся с микроавтобусом марки «Мерседес Бенц Спринтер», который ехал в г. Бишкек в направлении СКО. В автобусе находились 19 человек, передает Zakon.kz со ссылкой на МЧС Кыргызской Республики.

В результате столкновения транспортные средства загорелись. На месте пожара были обнаружили 14 сгоревших тел (водитель автомашины «Газель» и 13 пассажиров "Мерседеса", 3 из них дети).

Еще один пассажир микроавтобуса, 23-летний Ерлан Арыскулов, скончался от полученных травм в больнице г. Приозерск Карагандинской области.

Пять пострадавших пассажиров с различными травмами были госпитализированы в городскую больницу города Приозерск Карагандинской области.

На место происшествия выезжали 2 отделения пожарной части-47 г. Приозерск, бригада ТМСП «Сарышаган» и 2 бригады скорой медицинской помощи г. Приозерск Карагандинской области, а также сотрудники ОВД и ОЧС Мойынкумского района. Сотрудниками скорой помощи и ТМСП «Сарышаган» пострадавшие были доставлены в больницу г. Приозерск Карагандинской области. Пожар был ликвидирован в 13:00.

Центром Управления в кризисных ситуациях при МЧС КР организованно взаимодействие с посольством Республики Кыргызстан в Казахстане, а также с оперативными службами ДЧС Карагандинской и Жамбульской областей. Подготовлена техника для транспортировки тел погибших в Кыргызстан. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях