#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Шахтинском регионе ситуация под контролем

В Шахтинском регионе ситуация под контролем
fireman.kz

В Шахтинском регионе совместно местными исполнительными органами проведен ряд мероприятий по повышению устойчивости функционирования водных объектов, профилактических мероприятий по недопущению подтопления территорий и населенных пунктов Шахтинского региона, а также обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод.

В рамках аппаратного совещания при акиме города с докладом выступил начальник ОЧС г. Шахтинск подполковник противопожарной службы Сулейменов Талгатбек Кадырович, он отметил, что вопрос о безопасном прохождении паводкового периода на сегодняшний день является первоочередной задачей для отдела по чрезвычайным ситуациям и исполнительных органов нашего региона.

В проведенных мероприятиях - такие как вывоз снега с территории города и поселков, работа по очистке обводного канала и ливневых канализаций от льда и мусора, очистке кровли зданий, были задействованы соответствующие организации. В период проведения командно-штабных учений был проведен смотр готовности аварийно-спасательных и других формирований гражданской защиты, коммунальных служб к выполнению спасательных работ в паводковый период, а также разработан план противопаводковых мероприятий. Определены меры по исключению чрезвычайных ситуаций, обеспечена работа системы оповещения и связи.

Работа в данном направлении была проделана в целях предупреждения паводка. Ситуация прохождения паводкового периода в Шахтинском регионе находится на постоянном контроле.

К.Ю. ИЛЬИНЫХ
ст. лейтенант п/п службы
инженер ОЧС г. Шахтинск

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях