#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Кто в Караганде должен чистить автостоянки?

Кто в Караганде должен чистить автостоянки?
eKaraganda

В Караганде в связи с буранами и возникшей из-за них обстановкой, появилась проблема снегоочистки не только дорог, но и стоянок для автомобилей.

Мы решили найти ответы на вопросы, а должны ли работники оплачиваемых стоянок чистить снег на своей территории, и за что платит владелец автомобиля, пользуясь услугами платной автостоянки?

Зачастую после метели автомобилисты не знают, за что хвататься, за скребок, чтобы очистить своё транспортное средство, или же за лопату, чтобы обеспечить ему проезд.

Однако, если ваш автомобиль «ночует» на стоянке, за место на которой вы платите, то в саму стоимость уже заложены услуги по содержанию земельного участка в чистоте и порядке. Владелец стоянки обязан обеспечить не только сохранность автотранспортных средств, но и поддержание автостоянки в пригодном для пользования состоянии.

Покупая или же арендуя земельный участок под автопарковку, в соответствии со статьёй 65 Земельного кодекса РК об Обязанностях собственников земельных участков и землепользователей, владелец обязуется ухаживать и следить за порядком на занимаемой территории. Тогда как автомобилист, обращаясь к Закону о защите прав потребителей, а именно, к статьям 11 и 13 имеет право на получение качественной и безопасной услуги.

Никто не заставляет работников автостоянки убирать снег возле машины, но между рядами и главные проезды обязаны быть чистыми. Конечно, если автомобилист захотел размяться - тогда вперед на очистку! Но если же вам услугу предоставляют некачественно - смените стоянку.

Екатерина СКОРНЯКОВА
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях