#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Информация о паводковой ситуации в Карагандинской области на 30.03.15

Информация о паводковой ситуации в Карагандинской области на 30.03.15
fireman.kz

 По состоянию на 30 марта в селе Жыланды Улытауского района подтоплено 43 жилых дома. 

Эвакуировано 173 человека, они расселены по родственникам, скот отогнан на безопасное место. На месте проишествия ведутся берегоукрепительные работы, из дворовых территорий откачивается вода, ведется также работа по отсыпке и возведению защитных земляных валов, обвалка границ придворовых участков. Данные работы ведут сотрудники Службы пожаротушения и АСР, отдела внутренних дел, Департамента по ЧС Карагандинской области, дорожные службы, РОВД Улытауского района. Отмечается тенденция к спаду уровня паводковых вод на 30 см. 

В селе Матак Каркаралинского района произошло подтопление 10 жилых домов, 25 придворовых территорий. На сегодняшний день проведены работы по откачке талых вод из жилых домов и придворовых территорий, осушено 10 жилых домов. В работе были задействованы местные исполнительные органы, спасательные службы, отдел внутренних дел. В селе Инталы из-за резкого повышения уровня воды в реке Нура подтоплен 1 жилой дом и 4 хозяйственные постройки. Всего эвакуировано 5 человек, проведены работы по отгону скота на безопасное место. На месте ведутся берегоукрепительные работы силами местных исполнительных органов. Также ведутся работы по откачке талых вод в поселке им.Т. Аубакирова, в селе Коктас.

Из-за перелива талыми водами на двух участках автодороги «Ақтау-Қаражал» Жанааркинского района закрыта автодорога. Дорожными службами ведутся работы по отводу талых вод. На сегодняшний день восстановлено 30 км дорожного полотна. Также закрыта автодорога на участке «Карабас-Шахтинск» из-за перелива талых вод в 4 местах.

Группа государственного языка и информации
ДЧС Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях