#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Почти 200 человек эвакуировано из домов в селе Карагандинской области из-за разлива реки

Почти 200 человек эвакуировано из домов в селе Карагандинской области из-за разлива реки
ИА "Новости-Казахстан"

Почти 200 человек эвакуировано из жилых домов в селе Жыланды Карагандинской области из-за выхода воды из поймы реки Сарысу, сообщило управление государственного языка и информации комитета по ЧС МВД Казахстана в субботу.

"29 марта 2015 года в 07:15 в селе Жыланды Улытауского района из-за выхода воды из поймы реки Сарысу произошло подтопление 26 жилых домов. Эвакуировано 198 человек, которые размещены у родственников и в здании школы с. Жыланды. На данный момент работы по эвакуации людей и отвода скота на безопасное место из мест подтопления продолжаются. Также ведутся берегоукрепительные работы (земляной вал, отсыпка)", - говорится в сообщении.

По состоянию на 13:00 для проведения аварийно-спасательных работ в зону затопления из Жезказгана прибыла колонна из числа спасательных, дорожных служб, органов внутренних дел и местных исполнительных органов.

"Также ведутся работы по отводу и откачке воды в селах им. Н. Аубакирова, Матак, Коктас Каркаралинского района. Всего в проведении аварийно-спасательных работ задействованы 89 человек и 27 единиц техники", - проинформировали в МВД. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях