#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинском гарнизоне проверили исполнение военными антикоррупционного закона

В Карагандинском гарнизоне проверили исполнение военными антикоррупционного закона
Zakon.KZ

Заместитель Министра обороны РК генерал-майор Талгат Мухтаров провел выездное заседание комиссии МО РК по контролю за исполнением в Вооруженных Силах антикоррупционного законодательства.

Оборонное ведомство страны ведет целенаправленную работу для снижения уровня коррупции и дальнейшего полного искоренения ее в Вооруженных Силах Казахстана, сообщает пресс-служба МО РК.

В этой связи с 2015 года изменен порядок проведения госзакупок – структурные подразделения МО РК освобождены от данной работы. Вместе с тем, продолжается передача услуг, предоставляемых военнослужащим Министерством обороны в ведение ЦОНов. Отдельное место уделено формированию морально-нравственного облика военнослужащих. Важно, чтобы каждый из них проявлял нетерпимость к проявлениям коррупции, осознавал всю ответственность, которую понесет за совершение коррупционного преступления. В этой связи стоит отметить разрабатываемый Кодекс чести военнослужащих. Он послужит ориентиром для поведения военнослужащих на работе и займет особое место в антикоррупционной деятельности.

В рамках этих мероприятий в Карагандинском гарнизоне проверили знание и исполнение военнослужащими воинских частей Регионального командования «Астана» антикоррупционного законодательства. Заместитель Министра обороны РК генерал-майор Талгат Мухтаров, проведя здесь выездное заседание комиссии МО РК по контролю за исполнением в Вооруженных Силах антикоррупционного законодательства, отметил важность своевременных кадровых решений в предотвращении коррупционных проявлений. А также обеспечение объективности и гласности аттестации офицерского состава, при проведении которой впервые будут учитываться знание и соблюдение офицерами антикоррупционного законодательства и личный вклад каждого из них в дело противодействия коррупции. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях