#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(164)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

«Болашаковец» стал абсолютным победителем турнира по дзюдо в Лондоне

«Болашаковец» стал абсолютным победителем турнира по дзюдо в Лондоне
Sports.kz

23-летний Жандабек Тусипов стал победителем национального студенческого турнира по дзюдо среди дебютантов в весовой категории от 65 до 75 кг.

Он студент лондонского Brunel University. В соревновании приняли участие около 300 студентов британских вузов. Жандарбек провел четыре боя, три из которых завершил «иппоном», чистой победой.

Уроженец Караганды, Жандарбек стипендиат программы «Болашак» по специальности государственное и местное управление. На данный момент он проходит подготовительную программу для дальнейшего обучения в магистратуре.

По словам спортсмена, заниматься дзюдо он начал относительно недавно, в средней школе ходил на секцию по вольной борьбе, побеждал на областных и республиканских чемпионатах, а в университетские годы увлекался боевым самбо.

Останавливаться на достигнутом победитель не собирается, хочет выступать и на других британских турнирах, чтобы, по его словам, максимально прославить свою родину за рубежом. На вопрос, считаете ли Вы себя патриотом, ответил без раздумий: «Конечно, я патриот своей страны!» Перед каждым выходом на татами победитель слушает произведение Сабыра Адая «Сен Казаксын».  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях