#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(203)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Психологи проекта "Аутизм победим!" из Москвы проведут информационный семинар в Караганде 2 апреля

Психологи проекта
eKaraganda

2 апреля к Всемирному дню распространения информации об аутизме в Караганде пройдет семинар, на котором будут присутствовать родители, педагоги, психологи и другие специалисты из заинтересованных областей.

Карагандинская основная средняя школа №27 является экспериментальной площадкой по инклюзивному образованию, поэтому местом проведения информационного семинара московские гости выбрали именно эту школу.

На семинаре психологи проекта «Аутизм победим!» расскажут о проявлениях аутизма, а также о том, на что нужно обратить внимание родителям, педагогам в поведении ребенка.

2 апреля было утверждено Всемирным днем распространения информации об аутизме постановлением ООН в 2008 году, с целью привлечения максимального внимания родителей, специалистов, прессы, государств во всем мире к проблеме аутизма.

Также подробно будет представлен проект «Аутизм победим!», который проходит в трех городах Казахстана на базе Ассоциаций родителей детей с аутизмом. Родители поделятся своим опытом в преодолении аутизма, расскажут о трудностях и победах Ассоциации, которая недавно открылась в Караганде.

- Количество детей с аутизмом ежегодно растет в геометрической прогрессии. Многие ученые и специалисты говорят об этой проблеме как об эпидемии, - рассказала специальный психолог ОСШ №27 Виктория Владимировна Аншакова. - По данным Всемирной организации здравоохранения, еще в 2000 году считалось, что распространенность аутизма составляет от 5 до 26 случаев на 10 тысяч детского населения.

В завершающей части семинара предусмотрены консультации по индивидуальным вопросам для слушателей.

Семинар запланирован на 2 апреля - в актовом зале на 2 этаже ОСШ № 27.

Начало регистрации в 12:00.

Заявки на участие можно высылать на почту inclusion_27@mail.ru.


Елена БИКЕРТ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях