#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Информация о паводковой ситуации в Карагандинской области на 27.03.15

Информация о паводковой ситуации в Карагандинской области на 27.03.15
fireman.kz

В результате резкого повышения уровня воды в реке Жаман-Сарысу, в поселке Атасу Жанааркинского района возникла угроза подтопления 36 жилых домов.

Местными исполнительными органами проведено временное отселение жителей домов, близко расположенных к месту угрозы подтопления. Совместными усилиями всего было эвакуировано 145 человек (120 человек, из них 17 детей были размещены по родственникам), а 25 человек, из них 13 детей были размещены в пришкольном интернате поселка. На местах проводятся работы по засыпке мешкотары. К спасательным мероприятиям привлечены силы и средства отдела внутренних дел, ПЧ-50, отдела по ЧС района, местные исполнительные органы, коммунальные службы, медицинская служба, общей численностью 68 человек и 12 единиц техники. В районе станции Жомарт, на зимовке Кайып, также возникла угроза подтопления жилого дома,в котором проживают 2 человека и 5 детей. Местными исполнительными органами проведена эвакуация 7 человек, из них 5 детей. Эвакуированные были размещены по родственникам в п.Тугускен. 

На 30-м км автодороги местного значения между п. Атасу и г. Каражал сохраняется перелив воды через дорогу. На месте проишествия работают 6 человек и 5 единиц техники местных исполнительных органов.

В Каркаралинском районе в с. Матак, после прилива воды, остаются подтопленными подвальные помещения 25 домов. На месте работают ОЧС Каркаралинского района и местные исполнительные органы в составе 54 человек и 10 единиц техники. Совместными усилиями сотрудников акимата и отдела по ЧС района проведена эвакуация 40 человек, в том числе 10 детей. В данном районе наблюдается спад воды на 40-45 см.

В поселке им. Т. Аубакирова Каркаралинского района из-за прилива талых вод были подтоплены 20 домов и 20 придомовых территорий. Проведена эвакуация 63 человек, которые были размещены по родственникам. Силами Департамента по ЧС, Оперативно-спасательным отрядом и местными исполнительными органами общей численностью 62 человека и 6 единиц техники, проводятся работы по отводу талых вод. На месте наблюдается спад воды на 20 см.

Талая вода угрожает жителям 1 жилого дома с. Жанибек. На месте угрозы подтопления работают 12 человек и 1 единица техники местных исполнительных органов.

В Шетском районе п. Агадырь, в связи с обильными дождями произошло подтопление 38 домов и 90 дворовых территорий. Для ликвидации последствий задействованы 199 человек личного состава и 37 единиц техники Департамента по ЧС Карагандинской области. 25 человек, в том числе 9 детей были эвакуированы и временно размещены в школе-интеранте п. Агадырь.

За сутки с дворовых территорий и подвалов откачено 1040 куб. метров воды, также проведены работы по обваловке территории домов, уложены 500 мешков с грунтом протяженностью 200 метров, очищен отводной канал. В том числе, были очищены территории от мусора, грязи, водопропускные трубы от льда и мусора. Силами организаций п. Агадырь проведены работы по заготовке и подвозу инертного материала на паводкоопасные участки. Под автомобильной дорогой проведены работы по очистке водопропускных труб Агадырь-Акчатау. Мобильными группами из числа аппарата поселка и отдела полиции проведен подворовой обход, в целях оценки паводковой обстановки поселка.

Группа государственного языка и информации
ДЧС Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях