#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

КарГУ им. Е. Букетова отмечает свое 40-летие

КарГУ им. Е. Букетова отмечает свое 40-летие фото с сайта inform.kz
«Казинформ»

«КарГУ является одним из признанных лидеров высшего образования нашей страны.

Это подтверждается высокими позициями в национальном рейтинге, признанием достижений ваших ученых в мировом академическом сообществе. И не случайно ваш вуз является членом таких авторитетных международных организаций, как Евразийская ассоциация университетов, Болонское соглашение - Magna Charta Universitaum», - поздравил вуз аким Карагандинской области сегодня на торжественном заседании ученого совета.
В годы становления, будучи учительским институтом, вуз внес весомый вклад в подготовку педагогов для всего Казахстана, а ныне КарГУ является кузницей кадров для различных отраслей экономики, социальной сферы, науки и культуры, отметил глава региона.
Как озвучено на заседании ученого совета, вуз получил международную аккредитацию образовательных программ по шести специальностям экономического факультета. Два года назад КарГУ успешно прошел национальную институциональную аккредитацию. В прошлом году были аккредитованы образовательные программы «Химия», «Экономика», «Физика» в европейском агентстве АКВИН/ACQUIN.
Сегодня университет готовит кадры по 77 специальностям бакалавриата, 43 специальностям магистратуры и 4 специальностям докторантуры.
«Это особенно актуально в свете ежегодного Послания Главы государства народу Казахстана, в котором одним из приоритетов определен качественный рост человеческого капитала», - подчеркнул аким области.
  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях