#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские полицейские поздравляют женщин из проблемных семей

Карагандинские полицейские поздравляют женщин из проблемных семей
eKaraganda

Для того чтобы в праздничные и другие дни женщины чувствовали поддержку в лице правоохранительных органов, мобильные группы из числа сотрудников административной полиции проводят обход подучетных лиц по месту жительства, где ведут профилактические беседы и поздравляют женщин с наступающим праздником 8 марта.

За 3 дня проведения оперативно-профилактического мероприятия «Быт» по месту жительства проверено 9615 подучетных лиц, в отношении 635 человек были вынесены защитные предписания, проверено 225 граждан, в отношении которых установлены особые требования к поведению, 2239 алкоголиков и 542 наркомана, а также 765 неблагополучных семей.

В ходе мероприятий выявлено 9 преступлений, совершенных мужьями в отношении женщин, из них 8 фактов умышленного причинения легкого вреда здоровью (ст.108 УК РК) и 1 факт побоев женщины. Был зарегистрирован и факт правонарушения женщины в отношении своего супруга.

Активно идет информационная работа с населением, проведено более 150 лекций в вузах и общеобразовательных учебных заведениях, более 30 выступлений на областных и республиканских каналах, печатных изданиях о проводимой работе.

Пресс-служба ДВД Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях