#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Круглый стол «Формула успеха: главные лица казахстанской экономики»

Круглый стол  «Формула успеха: главные лица казахстанской экономики»

В послании народу Казахстана «Нұрлы жол – путь в будущее» предпринимательство наряду с деловой активностью выделено в одно из семи направлений в качестве импульса экономического роста.

В целях достижения поставленной цели необходимо все большее вовлечение населения в предпринимательскую среду. 

Так, наряду с успешными предпринимателями, в деловую среду активно вступают и женщины.

В преддверии международного праздника 8 марта в рамках совместной республиканской акции НПП «Атамекен» и Ассамблеи народа Казахстана Палатой предпринимателей Карагандинской области и областным Секретариатом Ассамблеи народа Казахстана проведена акция «Формула успеха: новые лица казахстанской экономики».

Целью акции является обмен опытом в сфере предпринимательской деятельности наиболее успешных предприятий, руководимых женщинами.

В данном мероприятии приняли участие Казахстанская ассоциация молодых предпринимателей, также порядка 60 молодых начинающих предпринимателей, из которых 40 являются представителями прекрасного пола.

Формулой успеха своего бизнеса поделилась директор Абайского швейного предприятия «Стежок» Малюк Ирина Михайловна. Об опыте построения и ведения собственного бизнеса рассказала исполнительный директор КФ «Фонд поддержки и развития предпринимательства» Сыздыкова Сайран Бигалиевна.

Предприятие «Стежок» в 2014 году было поддержано по инструменту грантового финансирования в рамках программы «Развитие моногородов на 2012-2020 годы», что позволило провести модернизацию производства, обновить оборудование.

Целью проекта является создание производства по нанесению многоцветной вышивки и аппликации на деталях кроя и готовых изделиях.

Благодаря реализации проекта создано 11 рабочих мест.

КФ «Фонд финансовой поддержки и развития предпринимательства» оказывает финансовую поддержку предпринимателям, так, в 2014 году были выданы кредиты 21 предпринимателю на сумму 17250 тыс. тенге. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях