#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Опубликован рейтинг поликлиник Казахстана по итогам 2014 года

Опубликован рейтинг поликлиник Казахстана по итогам 2014 года Источник фото: kapital.kz
eKaraganda

Республиканский центр развития здравоохранения опубликовал рейтинг поликлиник Казахстана по итогам 2014 года. Эксперты оценили 110 поликлиник: 92 – смешанного типа, 13 – взрослых, 5 – детских. Путем анализа были определены поликлиники «Лучшие из лучших».

Среди поликлиник для взрослых первое место заняло медицинское учреждение из Костаная. А вот среди детских и поликлиник смешанного типа не нашлось тех, кто набрал необходимое количество баллов для первого и второго места. Список начинается с пятой и третьей позиции соответственно.

Карагандинские поликлиники пришлось долго искать в рейтинге лучших. Поликлиника смешанного типа №2 оказалась на 73 месте, на 90 месте поликлиника №4, на 91 поликлиника №5, поликлиника №1 на 92 месте.

Медицинские организации оценивались по установленным критериям - таким, как уровень смертности и заболеваемости населения, качество медицинской помощи и т.д.

Правда, в центре развития здравоохранения сообщили, что это не означает, что качество медицинских услуг в Караганде низкое. Рейтинг необходим, чтобы сделать работу медицинских учреждений еще более эффективной.

Рейтинг составляется ежегодно. С полным рейтингом поликлиник можно ознакомиться, перейдя по ссылке.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях