#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Очередное неудобное расположение пешеходных переходов по улице Ермекова

Очередное неудобное расположение пешеходных переходов по улице Ермекова
eKaraganda

Жители этого района жалуются, что оба пешеходных перехода расположены в неудобных местах. Один из них достаточно часто используется – это пешеходный переход напротив ТД «Пирамида», но тот, что расположен напротив бизнес-центра, люди желали бы перенести ближе, к примеру, напротив кафе «Дариоль».

Как раз таки напротив этого кафе очень часто дежурят сотрудники полиции. Выбрав точку для наблюдения за одним из припаркованных автомобилей и немного пригнувшись, полицейские выглядывают жертву. А ждать долго не приходится. Большое количество магазинов и жилых домов заставляют людей перебегать дорогу в неположенном месте. Люди говорят, что уж очень неудобно расположены пешеходные переходы, но ничего поделать не могут. Тем временем штраф за данное правонарушение составляет 5 МРП, а это 9910 тенге.

Мы решили провести опрос жителей этого района, достаточно большое количество людей поставили свою подпись под предложением перенести пешеходный переход в более удобное место. Собрав подписи, мы направим документ в соответствующие инстанции.

Кстати, в конце мая мы писали об еще одном таком неудобном пешеходном переходе по проспекту Строителей. Тогда в ГУ «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата города Караганды» нам пояснили, что совместно с дорожной полицией регулярно проводятся рейды, которые выявляют неудобные пешеходные переходы либо места, где их необходимо установить. В основном рейды проводятся по обращениям граждан. Однако, наша публикация, видимо, не послужила поводом для рассмотрения этого вопроса.

А тем временем жители района, о котором идет речь, протоптали тропинки в тех местах, где переходить не положено. Это как с тем котом из романа «Мастер и Маргарита», которого изгоняют из трамвая, но которому все-таки ехать-то надо. Так и тут, идти-то надо, а искушение пройти там, где удобнее - весьма велико.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях