#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Из-за пожара в лифте в больнице оказались три человека

Из-за пожара в лифте в больнице оказались три человека
kriminalka.kz

В Темиртау из-за пожара в лифте в больнице оказались три человека. Все они получили острое отравление угарным газом, сообщает газета "Криминальные новости".

ЧП произошло в 9-м микрорайоне, в одном из жилых домов в ночь на 24 февраля. В половине первого ночи кто-то из жильцов, почувствовав запах гари, вызвал пожарных. Те приехали быстро, однако в подъезде и в квартирах верхних этажей к тому времени творилось невообразимое: плотный, едкий черный дым заполонил все вокруг. Люди спасались на балконах и возле открытых окон, однако это помогало мало. 

Как выяснилось, кто-то забросил в лифт автомобильную покрышку и поджег ее. За считанные секунды подъезд превратился в газовую камеру.

Больше всех пострадали жильцы одной из квартир на шестом этаже: семья с тремя несовершеннолетними детьми и их родственник едва не погибли. Из-за неплотно подогнанных дверей вся копоть пошла к ним. Брат хозяйки спешно стал вытаскивать на балкон плачущих детей и успокаивать их. В какой-то момент он понял, что нет сестры: он разбудил ее до этого, и она тоже должна была уже выбежать на свежий воздух, однако так и не появилась. И от этого дети перепугались еще сильнее. 22-летний парень ринулся назад в глубину квартиры и начал искать сестру, но сам потерял сознание.

Всех спасли пожарные — пострадавших вынесли на носилках, оба были без сознания. Чуть позже, уже на улице, потерял сознание другой мужчина, которого вместе с остальными жителями дома сотрудники пожарной части эвакуировали из задымленного подъезда. Мужчину тоже госпитализировали.

Взбудораженные таким поворотом событий люди стали высказывать свои предположения по поводу случившегося.

— В нашем доме, как на подбор, живет много пенсионеров, инвалидов и многодетных семей, — рассказала одна из женщин, живущих в этом доме. — Схожее социальное и материальное положение сблизило соседей, мы хорошо общаемся и дружно защищаем свой общий дом от пришлых некультурных хулиганов…

Женщина пояснила, что многим из них приходилось не раз выпроваживать из подъезда плохо воспитанных молодых людей, которые здесь пили, курили и громко ругались.

— Возможно, кто-то из них таким образом отомстил нам, потому что конфликты случались часто, это верно, — поддержал ее другой сосед, который тоже в ту ночь так надышался продуктами горения резины, что несколько дней чувствовал недомогание и дурноту.
Поджогом заинтересовалась полиция, проводится расследование.

Татьяна ЛЕБЕДЕВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях