#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В карагандинском детсаде «Аяла» обучаются дети 13 этносов

В карагандинском детсаде «Аяла» обучаются дети 13 этносов
«BaigeNews.kz»

В детском саду «Аяла» города Караганды обучаются представители 13 этносов. В дошкольном учреждении уделяют большое внимание воспитанию детей и стараются привить уважение и почтение друг к другу с раннего детства, передает корреспондент BNews.kz.

Детский сад «Аяла» был основан в 1965 году, в октябре детсад отметит 50-летний юбилей. Малышей здесь обучают в 8 группах: в трех – на государственном языке, в пяти – на русском. Еще четыре группы открыты для детей с нарушением речи. К слову, логопеды проводят коррекционные работы как с группой детей, так и индивидуально.

Сегодня в детском саду обучаются 165 воспитанников. По словам директора Саягуль Садвакасовой, это 36 дошколят разных этносов: 11 корейцев, шестеро ребят украинской национальности, четверо – татарской, четверо немцев, двое поляков, узбек, азербайджанец, турок, грузин, белорус и грек.

«Известно, что 2015 год является годом АНК, также в этом году празднуется 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, 550-летие Казахского ханства. В связи с этим в детском саду проводятся различные мероприятия, посвященные этим датам. Воспитатели украшают учебные и игровые комнаты стендами и тематическими уголками. А недавно среди воспитанников детского сада мы проводили выставку картин на тему «Казахстан - наш общий дом», - поделилась Саягуль Садвакасова.

Валерия БОНДАРЕВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях