#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцам предлагают стать наставниками для детей-сирот

Карагандинцам предлагают стать наставниками для детей-сирот
eKaraganda

В Караганде стартует проект «Наставничество», организованный Благотворительным фондом «Дара» и Общественным движением «Ребенок должен жить в семье».

Суть проекта заключается в том, что каждый горожанин в возрасте от 21 года может стать наставником для ребенка из детского дома. Отношения между наставником и воспитанником строятся лишь на основе доверия и дружбы без каких-либо социально-правовых или семейных обязательств. Именно этим наставничество отличается от опекунства или усыновления.

Каждый наставник обязуется поддерживать с ребенком долгосрочные (минимум 1 год) отношения и посвящать им не менее 1 часа в неделю. В идеале же, отмечают организаторы, общение наставника и ребенка продлится годы. На протяжении всего периода работы в проекте каждый волонтер будет получать профессиональную психологическую, педагогическую и юридическую помощь по организации наиболее эффективного сотрудничества с ребенком.

Все желающие присоединиться к проекту могут отправлять свои заявки на электронный адрес nastavnik7212@gmail.com и звонить по номеру 87071156065 (Азамат). Первая ознакомительная сессия для кандидатов в наставники состоится 14 марта в 16:00 с участием Анны Гураевской – куратора проекта в Алматы. О месте встречи будет сообщено дополнительно. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях