#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде проводится работа по подготовке к паводковому периоду

В Караганде проводится работа по подготовке к паводковому периоду Источник фото: www.fireman.kz
eKaraganda

Карагандинский центр гидрометеорологии предоставил информацию, согласно которой в уходящем зимнем периоде наблюдается превышение норм запаса воды в снеге.

В бассейне реки Нура в 1,5-2 раза превышена норма в сравнении с прошлым годом, в бассейне реки Шерубайнура выше прошлогодних на 20%, наблюдается превышение норм в бассейне реки Кара-Кенгир, Кон, Жаман-Кон, Токырауын, Сарысу.

Сегодня уже рассмотрены все проблемные вопросы паводкового периода на заседании областной комиссии по ЧС, создан областной противопаводковый штаб, совершается объезд мобильными группами области гидротехнических сооружений, представляющих опасность для населенных пунктов и инфраструктуре.

Всего на территории области числится 220 водохозяйственных объектов, из них 8 в республиканской собственности, 21 в областной, 16 в частной, 175 в районной собственности. Определены потенциально-опасные объекты и зоны подтопления. В области созданы финансовые и материально-технические резервы. Заготовлено ГСМ – 7 957 тонн, продовольствия – 226,7 тонн, инертного материала – 14693 тонн, мешкотары – 29 699 штук, взрывчатых материалов – 40 тонн.

Контроль за обстановкой в паводковый период будет осуществляться 54 постами наблюдения. Кроме того, отдельным и наиболее важным вопросом является ситуация в посёлке Кокпекты. В ДЧС сообщают, что на сегодняшний день нет прогнозов опасности.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях