#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

«Межэтническая и межконфессиональная толерантность – основа устойчивого развития Казахстана»

«Межэтническая и межконфессиональная толерантность – основа устойчивого развития Казахстана»
eKaraganda

В рамках празднования Года Ассамблеи народа Казахстана в Карагандинском экономическом университете Казпотребсоюза состоялся круглый стол на тему «Межэтническая и межконфессиональная толерантность – основа устойчивого развития Казахстана».

В мероприятии приняли участие представители вузов, этнокультурных объединений, студенты из России, обучающиеся в КЭУ в рамках академической мобильности. С приветственным словом к участникам круглого стола обратился доктор исторических наук, профессор Косман Абилов.

Профессор отметил, что деятельность Ассамблеи народа Казахстана направлена на реализацию государственной межнациональной политики, обеспечение общественно-политической стабильности, повышение эффективности взаимодействия государственности.

- Наши культурно-национальные объединения показывают одну из ярких сторон этнической культуры: песни, танцы, обряды, национальные кухни, яркие костюмы - это жизнь народа, и это очень важно, – говорит Вилен Молотов-Лучанский, доктор медицинских наук.

В ходе работы круглого стола были зачитаны доклады. Основные докладчики осветили различные аспекты деятельности Ассамблеи народа Казахстана, рассказали о вкладе в укрепление межэтнической и межконфессиональной толерантности как основах устойчивого развития Казахстана.

Мария СОКОЛОВА
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях