#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(170)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Пенсионерка Нина Мисонченко пригласила Нурсултана Назарбаева на драники

Пенсионерка Нина Мисонченко пригласила Нурсултана Назарбаева на драники
Zakon.KZ

Карагандинская пенсионерка, чьё письмо накануне зачитал на всю страну Нурсултан Назарбаев, пошла дальше и пригласила Президента на драники.

Нина Мисоченко призналась, что это было для неё приятной неожиданностью, сообщает КТК. 

Застать Нину Мисоченко дома – большая удача. Активистка белорусского культурного центра в Год ассамблеи дома не сидит – выступление за выступлением.

В свои 79 Нина Алексеевна бодра и задорна, поёт и танцует, шьёт и вышивает, пишет стихи и издает книги. Но широкую известность получило пока лишь единственное её произведение в эпистолярном жанре.

Нина Мисоченко, жительница г. Караганды:

- Здравствуйте, родной наш Нурсултан Абишевич! Пишу Вам это письмо, чтобы от всего сердца поблагодарить Вас за то, что мы живем в нашей мирной дружной и доброй стране.

Мечту написать письмо Президенту Нина Алексеевна вынашивала много лет. А когда взялась за перо, переписывала целых 3 раза. Говорит: помогала вся ее большая семья – четверо детей, 7 внуков и 7 правнуков. На конверте заказного письма адрес указала просто: Астана, канцелярия Президента. И вот…

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

- Вот что пишет мне из Караганды гражданка Мисоченко Нина Алексеевна: «Каждый день молюсь за своих детей, за мир и спокойствие на нашей земле». И говорит о том, что «великая заслуга Президента, что все люди в Казахстане живут в согласии, доверии друг к другу, вместе трудятся, помогают друг другу, спокойно учат и растят детей и внуков. И пусть так будет вечно и всегда», - пишет она. Спасибо, Нина Алексеевна, но это заслуга не только моя, но и всего нашего народа.

О том, что Президент прочитал её письмо, как ни странно, сначала сообщила подруга из Германии. А потом начался шквал звонков. Но поверила пенсионерка только после того, как сама увидела всё по телевизору.

- Я не расплакалась, я только взяла вот так перекрестилась. Вот я сидела за этим столом, и он когда читал мои слова. А я сказала: «Господи, благодарю тебя, Господи. Благодарю всех людей, что мои слова дошли до Бога и до Президента».

Пенсионерка горда лишь тем, что смогла найти те слова, которые тронули Президента. Говорит: и в будущем готова помогать ему во всех делах.

- Нурсултан Абишевич Назарбаев, я Вас хочу пригласить в гости и буду очень рада Вашему визиту. И Вы когда придете и сядете за мой стол, я вас угощу кружечкой чая и традиционными блюдами Белоруссии, и самое традиционное - это драники. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях