#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде до 100-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне будет храниться капсула с обращением ветеранов к потомкам

В Караганде до 100-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне будет храниться капсула с обращением ветеранов к потомкам
«BaigeNews.kz»

В Караганде ветераны Великой Отечественной войны готовят обращение к молодежи, которое торжественно зачитают накануне 9 мая, а затем в специальной капсуле передадут на хранение в областной историко-краеведческий музей, передает корреспондент BNews.kz. 

«В нашей области стартует молодежная акция «70 жылдыққа - 70 күн», завершением которой станет обращение ветеранов Великой Отечественной войны к молодежи. Девиз обращения - «Берегите мир». Текст послания после торжественного озвучивания будет заложен в капсулу и передан в Карагандинский областной историко-краеведческий музей на хранение до 100-летнего юбилея Великой Победы», - сообщил руководитель Управления по вопросам молодежной политики Мирас Куттыбай. 

Как планируют организаторы акции, обращение к молодежи зачитает ветеран Великой Отечественной войны Николай Пастухов.

Николай Степанович Пастухов сражался на фронтах Великой Отечественной войны с июня 1943 года в должности помощника командира взвода противотанковых ружей, а после ее окончания был направлен в полк внутренних войск Карагандинской области, где прослужил до выхода на пенсию в 1971 году.

За проявленные мужество и героизм Н. Пастухов награжден орденом «Отечественной войны» I степени, медалями «За отвагу» и «За победу над Германией». За активную деятельность по патриотическому воспитанию молодежи и личный вклад в охрану общественного порядка ветеран удостоен звания «Почетный гражданин города Караганды».

Как напомнил М. Куттыбай, 27 февраля в Карагандинской области к Дню Победы стартует молодежная акция «70 жылдыққа - 70 күн», в ходе которой каждые 10 дней в регионе будут проводиться мероприятия, участниками которых станут ветераны войны и труженики тыла. Планируется, что в акции примут участие несколько десятков тысяч молодых людей разных городов и районов области, а также ветераны Великой Отечественной войны.

Валентина ВАГАНОВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях