#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Приозерске открылся детский сад

В Приозерске открылся детский сад

- Во исполнение поручения Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева местными органами власти создаются все необходимые условия для дошкольного воспитания подрастающего поколения, - сказал аким области Нурмухамбет Абдибеков во время торжественной церемонии открытия нового детского сада «Балақай» в городе Приозерске. 

Глава региона отметил, что в настоящее время в Карагандинской области имеются 197 детских садов и 312 мини-центров. Благодаря этому охват детей в возрасте с 3 до 6 лет увеличился до 98%.

В рамках государственно-частного партнерства создано более 400 новых мест в частных дошкольных организациях, а также открыты 2 частных детских сада в Караганде.

За счет нового строительства в прошлом году открыты 4 детских сада в Сарани, Шахтинске, Осакаровском и Шетском районах. А теперь к ним добавился детский сад в Приозерске - первый в нынешнем году построенный в рамках Комплексной программы социально-экономического развития этого города.

Он рассчитан на 200 мест, и на его строительство из бюджета было выделено 542 млн. тенге. Здесь имеются спортивный и музыкальный зал, игровая комната, кабинет самопознания и другие подразделения. Словом, сделано все, чтобы детям было удобно и уютно, чтобы они развивались физически и духовно, приобретали навыки, которые в дальнейшем пригодятся им в школе.

- От всей души поздравляю всех жителей города, родителей и педагогов с этим долгожданным событием! Уверен, что дети, которые будут посещать этот детский сад, вырастут достойными гражданами нашего государства, - сказал Нурмухамбет Абдибеков и вручил подарок – мультимедийную доску.

Пресс-служба акима области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях