#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Чемпионат мира по конькобежному спорту в Астане покажут Eurosport, KAZsport

 Чемпионат мира по конькобежному спорту в Астане покажут Eurosport, KAZsport

Право трансляции чемпионата мира по конькобежному спорту выкупили 16 компаний, включая Eurosport, KAZsport.

Чемпионат мира по конькобежному спорту пройдет в Астане 28 февраля и 1 марта. Участие в турнире примут 64 спортсмена из 16 стран. В составе сборной Казахстана принимает участие карагандинка Екатерина Айдова.

Полный список правообладателей на трансляцию мирового чемпионата: POLSAT (Польша), Eurosport (Россия), TV Tokyo (Япония), CBC (Канада), YLE (Финляндия), STFA (Швейцария), RTR (Россия), CCTV (Китай), WCSN (США), ZDF (Германия), GSAT (Филиппины), RTVE (Испания), NRK (Норвегия), CT (Чехия), NOS (Голландия).

Сегодня аудитория турнира, проходящего в Астане, составит несколько десятков миллионов человек. Специалисты отмечают, что причиной тому высокий уровень чемпионата, а также красивая и качественная «картинка», которая попадет в эфир.

— На арене очень много света, потому что мы много работали с отражением. Это сильно отличает «Алау» от других арен, где обычно темно. Благодаря потолкам, отражающим свет, в телеэкранах цвета будут выглядеть гораздо «теплее», — говорит автор проекта ледовой арены голландец Бертус Баттер.

Согласно требованиям ISU (международный союз конькобежцев) для съемки используются 13 камер. Пять из них — роботизированные камеры, стационарно установленные на ледовой арене. Стационарное оборудование стадиона дополняют две передвижные телевизионные станции. Организатором трансляции выступает казахстанская компания NSP. Вход для болельщиков на все дни соревнований — свободный. Трансляцию чемпионата мира по конькобежному спорту на территории Казахстана телеканал «KAZsport» будет осуществлять в следующем режиме:

Суббота 28.02.2015

17:15 - 18:50

Конькобежный спорт. Чемпионат мира (Астана). Спринтерское многоборье. Прямой эфир

Воскресенье 1.03.2015

18:15 - 21:50

Конькобежный спорт. Чемпионат мира (Астана). Спринтерское многоборье. Прямой эфир

 

Пресс-служба Управления физической культуры и спорта Карагандинской области

тел.: 412275, 507400, e-mail: press.sport@mail.ru 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях