#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Сегодня завершился ремонт в квартире для ветерана войны

Сегодня завершился ремонт в квартире для ветерана войны
eKaraganda

Иосиф Иванович Соколовский очень рад тому, что в квартире сделали ремонт. Супруга ветерана умерла еще в 2005 году, сын тоже умер два года назад. Ветеран войны остался с внуком, и очень тяжело ему. Он практически ничего не видит, не выходит на улицу, так как уже не в состоянии ходить.

А тем временем аппарат акима района имени Казыбек би проводит акцию «Это нужно живым – прояви заботу о ветеране». Всего в районе проживает 115 ветеранов. Каждый из них прикреплен к какой-либо из организаций города. Напомним, что Иосифу Ивановичу ремонт провели благодаря помощи организации ТОО «СГ-НЕОН». Были заменены обои, побелен потолок, заменены трубы, покрашен пол.

- Я не жалуюсь на свою жизнь, - говорит Иосиф Соколовский. – Получаю пенсию, регулярно помогают. Плохо вижу, и сейчас даже не в состоянии побриться. Но обратился в Совет ветеранов, и ко мне пришла женщина из парикмахерской и помогла.

Аппарат акима района имени Казыбек би по-прежнему приглашает руководителей организаций принять участие в акции. Обращаться можно по телефону: 56-44-52.

Алиса ВОЙТАШЕНКО
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях