#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Профессор Карагандинского технического университета С.А. Лебедев награжден медалью им. Басенова

Профессор Карагандинского технического университета С.А. Лебедев награжден медалью им. Басенова
eKaraganda

14 февраля в Астане на заседании Совета Казахстанского Академического центра МААМ (Международной академии архитектуры) профессор Карагандинского технического университета С.А. Лебедев награжден медалью им. Т.К. Басенова. Высокая награда вручена мэтру в связи с 45-летием творческой и научно-педагогической деятельности, а также 70-летием со дня рождения. 

Медалью имени Толеу Басенова - основоположника архитектурного образования в Республике Казахстан - награждаются граждане РК и иностранные граждане, внесшие значительный вклад в развитие и становление архитектурного образования и науки Республики Казахстан.

Сергей Алексеевич стоял у истоков открытия кафедры в КарГТУ в 1997 году и является одним из ее основоположников. В то время это был единственный вуз в Центральном Казахстане, где обучали архитекторов. С 2008 года кафедра архитектуры входит в состав архитектурно-строительного факультета.

За это время более 300 архитекторов было выпущено из стен технического вуза.

Будущие архитекторы под руководством профессора С.А. Лебедева занимаются проектом по благоустройству центральной части города Тараза и разрабатывают план реконструкции поселка Балыктыколь, где когда-то давно свой первый дом в составе ССО «Политехник» построил Лидер нации, Президент РК Н.А. Назарбаев.

Елена БИКЕРТ. Фото www.kstu.kz

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях