#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Правила установки видеорегистраторов - новое по старому

Правила установки видеорегистраторов - новое по старому
Zakon.KZ

В техническом регламенте Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" обновлены требования к переднему обзору у автомобилей.

По информации Комитета административной полиции МВД РК принимало участие в разработке этого регламента. Учитывая увеличение числа водителей, пользующихся видеорегистраторами, в настоящий момент сотрудники правоохранительных органов, увидев нарушение, будут сначала предупреждать и разъяснять правила, сообщается на сайте oo-osa.org.

Однако при повторном нарушении водитель будет оштрафован, разъяснили в комитете.

Необходимо отметить, что в настоящий момент в соответствии с правилами дорожного движения эксплуатация транспортных средств запрещается, если в авто установлены дополнительные предметы, ограничивающие обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла),

Управление транспортным средством, не отвечающим установленным правилам обеспечения безопасности дорожного движения, в свою очередь, влечет штраф в размере 5 МРП (9910 тенге). Таким образом, полицейский может оштрафовать водителя за любой предмет, закрепленный на лобовом стекле или находящийся перед лобовым стеклом, в случае ограничения обзорности с места водителя, сообщает комитет административной полиции МВД РК. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях