#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде проходит расширенное заседание коллегии прокуратуры Карагандинской области

В Караганде проходит расширенное заседание коллегии прокуратуры Карагандинской области
eKaraganda

Сегодня с утра в здании филиала партии «Нұр Отан» проходит расширенное заседание коллегии прокуратуры Карагандинской области, посвященное итогам работы ведомства за 2014 год и задачам на предстоящий период. 

Открывший мероприятие прокурор Карагандинской области А.А. Секишев отметил, что в 2014 году надзорным ведомством совместно с правоохранительными органами успешно реализован Единый государственный план по переходу на новую модель уголовного и уголовно-процессуального законодательства.

Также прокурор области отметил, что за рассматриваемый период удалось добиться снижения задолженности по заработной плате на 62% (с 250 до 95,8 млн.тенге), защищены конституционные права более 5400 работников. Полностью погашена задолженность по заработной плате перед 426 работниками ТОО «Silicium Kazakstan» на сумму 126 млн. тенге.

Следующим выступил заместитель Генерального прокурора РК А.Н. Кравченко. В качестве приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры на 2015 год он определил вопросы обеспечения законности и правопорядка в стране, защиты прав и свобод наших граждан, интересов юридических лиц, противодействия коррупции, экстремизму и терроризму, возмещения ущерба и пополнение бюджета страны.

Также в заседании коллегии принимают участие первый заместитель акима Карагандинской области Ж.А. Абишев, председатель Общественного Совета по вопросам обеспечения законности при прокуратуре области, ректор Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза Е.Б. Аймагамбетов, депутаты областного маслихата, представители областного Совета общественных объединений ветеранов органов прокуратуры.

Елена БИКЕРТ. Фото автора 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях