#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

АО «АрселорМиттал Темиртау» вложило 6,5 млн. долларов в модернизацию стана

АО «АрселорМиттал Темиртау» вложило 6,5 млн. долларов в модернизацию стана
«Казинформ»

АО «АрселорМиттал Темиртау» завершило модернизацию шестиклетьевого стана холодной прокатки цеха жести, стоимость работ составила 6,5 млн. долларов, сообщила пресс-служба компании.

«Модернизированный шестиклетьевой стан холодной прокатки цеха жести АО «АрселорМиттал Темиртау» выдал первую партию тонкого проката толщиной 0,3-0,35 мм и шириной 1250 мм для линии непрерывного горячего цинкования (ЛНГЦ). Цель реконструкции - удовлетворение потребителей в тонком оцинкованном прокате», - говорится в сообщении.

Отмечается, что техническое перевооружение стана позволит улучшить качественные характеристики выпускаемой продукции и увеличить надежность оборудования.

«Руководство компании оперативно отреагировало на изменения рынка. Сейчас наблюдается потребность в тонком и широком оцинкованном прокате. Поэтому было принято решение о реконструкции шестиклетьевого стана», - сказал заместитель исполнительного директора по второму переделу Александр Долженко.

Работы по модернизации и установке нового оборудования стана заняли двенадцать суток. Кроме того, в ноябре 2014 и январе 2015 совместно с фирмой «Quacker» проводились испытания новой технологической смазки для прокатки с последующим вводом в эксплуатацию.

«В реконструкции было задействовано более 200 человек, местных и зарубежных специалистов. Проектировщиком и поставщиком оборудования для реконструкции выступила фирма «Daniel», она же осуществляла и шеф-надзор за выполнением монтажных и пусконаладочных работ. Генеральным подрядчиком проекта была выбрана германская компания «Losa», - указано в сообщении.

В настоящее время на комбинате действуют два стана по выпуску холоднокатаного листового проката: пятиклетьевой стан «1700» и шестиклетьевой стан «1400» суммарной мощностью 2,15 млн. тонн в год.

АО «АрселорМиттал Темиртау» входит в состав транснациональной компании ArcelorMittal и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Казахстана. В его состав входят металлургический комбинат в г. Темиртау, 8 угольных шахт в Карагандинской области, 4 рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях.

  Валентина ЕЛИЗАРОВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях