#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Алматы с оружием задержали карагандинцев, с шиком разъезжавших по южной столице на «Рендж-Ровере»

В Алматы с оружием задержали карагандинцев, с шиком разъезжавших по южной столице на «Рендж-Ровере»
kriminalka.kz

Сотрудники алматинской полиции не уточняют, чем именно привлек их внимание данный внедорожник, только вот нюх патрульных инспекторов, тормознувших задолго до рассвета внедорожник на одной из центральных улиц, их не подвел, ссобщает газета "Криминальные новости". 

В барсетке у одного из пассажиров джипа находился боевой пистолет Макарова с полной обоймой патронов. Кстати, обыскать находящихся в салоне людей пришлось после погони — увидев полицейскую машину, водитель «Рендж-Ровера» попытался скрыться. 

Оружие направлено на судебно-баллистическую экспертизу. Водителю двадцать четыре года, его пассажиру тридцать лет, оба являются жителями Карагандинской области. Задержанные пытались убедить сотрудников полиции, что никакой криминальной подоплеки во всем этом нет, преступных замыслов они не вынашивали. Данный пистолет они нашли и по чистой случайности попали в поле зрения экипажа дорожно-патрульной службы. После чего им якобы не оставалось ничего другого, как постараться скрыться — не маленькие же, о последствиях в случае обнаружения незарегистрированного оружия знают, вот и дали деру. Проводится следствие.

Татьяна ЛЕБЕДЕВА
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях