#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Разъяренный мужчина в доказательство своей «правоты» разбил оппонентке машину

Разъяренный мужчина в доказательство своей «правоты» разбил оппонентке машину
kriminalka.kz

Петр Николаев снимал квартиру в 12-м микрорайоне Майкудука. В последнее время, приходя домой, он стал замечать, что у него пропадают вещи. Петр решил поговорить на этот счет с квартирной хозяйкой, Вероникой Фроловой, собщает газета "Криминальные новости".

Переговоры с Фроловой проходили через закрытую дверь. Изложив свои претензии, квартиросъемщик попросил разрешения поменять замки на входной двери. Хозяйка ответила категорическим отказом. И объяснила незадачливому просителю, не открывая двери, что разговаривать с ним больше не будет, так как он выпивший. Всю эту перебранку слышали соседи по площадке.
Постояв еще немного около квартиры Фроловой, Николаев вышел во двор. Недалеко от подъезда была припаркована иномарка, которая принадлежала Веронике. Желая насолить несговорчивой хозяйке жилища, Николаев поднял с земли металлический прут и стал нещадно крушить иномарку.

Как потом запишут в полицейском протоколе: «От ударов металлическим предметом разбиты боковые и лобовое стекло, обломан спойлер крышки багажника, помят капот автомашины». Одним словом, мужик отвел свою душеньку на 275 076 тенге. Именно на такую сумму, согласно оценке движимого имущества, был нанесен ущерб Веронике Фроловой.

Как сказала государственный обвинитель, помощник прокурора Октябрьского района Гулим Рахимжанова, на судебном заседании Петр Николаев полностью признал свою вину. Фемида вынесла свой вердикт: один год ограничения свободы. К тому же был удовлетворен гражданский иск пострадавшей: взыскать с осужденного в счет возмещения имущественного вреда 275 076 тенге и госпошлину в доход государства в размере 2750 тенге. Вероника Фролова выдвинула иск и о возмещении морального вреда в сумме 200 тысяч тенге. Однако в удовлетворении этого иска суд отказал.

Светлана КЕЛЛЕР 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях