#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Суд Карагандинской области помиловал убившего ребенка при буксировке авто водителя

Суд Карагандинской области помиловал убившего ребенка при буксировке авто водителя
Tengrinews

Суд Карагандинской области помиловал мужчину, убившего ребенка при буксировке автомобиля, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на постановление областного суда.

В постановлении дознавателя указано, что 45-летний мужчина освобожден от уголовного преследования, поскольку в отношении него применена статья "Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием". "Были учтены те обстоятельства, что автовладелец не судим, возместил потерпевшей стороне причиненный вред, и преступление совершено неумышленно", - сообщили в суде Карагандинской области.

Из материала дела следует, что ЧП произошло в августе 2014 года в поселке Атасу Жанааркинского района. Нетрезвый 45-летний автовладелец решил помочь соседу перевезти его сломанный автомобиль. "Мужчина, проживавший в Жанааркинском районе, использовал гибкий трос. Когда он буксировал неисправное транспортное средство на своем Toyota Surf, он не увидел игравших детей и при повороте снес их тросом. Один мальчик получил травму, несовместимую с жизнью, и мгновенно скончался. Трое других ребят пострадали. Врачи госпитализировали детей. Прибывшие полицейские задержали водителя", - говорится в материале дела по поводу мужчины, которого суд Карагандинской области постановил освободить от ответственности. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях