#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Мощность ГМК в Карагандинской области составит до 200 млн тонн руды в год

Мощность ГМК в Карагандинской области составит до 200 млн тонн руды в год
«BaigeNews.kz»

В Карагандинской области намереваются реализовать проект по строительству комплексного горно-металлургического предприятия, который позволит выпускать до 200 млн тонн вольфрамовой и молибденовой руды в год, передает корреспондент BNews.kz.

В Карагандинской области намереваются реализовать проект по строительству комплексного горно-металлургического предприятия по выпуску экспортно-ориентированной металлургической продукции с высокой добавленной стоимостью, он будет создан на базе месторождения Коктенколь в Шетском районе региона.

«Речь идет о вложении порядка 2,5 млрд долларов на весь период реализации, с созданием 650 постоянных рабочих мест. Кроме того, на время строительства комплекса будет создано порядка 2,5 тысяч рабочих мест», - сообщил генеральный директор ТОО «DalaMining» Фархат Ергалиев.

«Проектная мощность комплекса 200 млн тонн вольфрамовой и молибденовой руды в год. Выполнен проект обогатительной фабрики и металлургического передела в соответствии с европейскими стандартами», - добавил руководитель.

Как отмечают специалисты, технологическая схема переработки разработана с привлечением зарубежных научно-исследовательских центров и компаний из Финляндии, Англии, Германии, России и Канады.

Валентина ВАГАНОВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях