#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(197)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Учреждения для детей-сирот в Карагандинской области оптимизированы на 4 единицы

Учреждения для детей-сирот в Карагандинской области оптимизированы на 4 единицы
eKaraganda

В области функционируют 23 учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. О том, как проводится работа по оптимизации учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сеть которых, по сравнению с 2012 годом, сокращена на 4 единицы, в ходе расширенной коллегии управления образования сообщил руководитель ведомства Асхат Аймагамбетов.

К примеру, закрыты детский дом «Мерей» и Дом юношества «Жалгас» в Сатпаеве, областная вспомогательная школа-интернат №3 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Темиртау, частный приют Сергеевой в Шахтинске. 

В 2014 году контингент воспитанников детских домов сократился на 300 человек (2014 год - 1 250 чел., 2013 год – 1 550 чел).

Реализации стратегии, профилактики социального сиротства способствуют действующие в области службы поддержки семьи «Қолдау» на базе 4 детских домов, которые оказывают социально-психологическую, консультативную помощь и поддержку семье как приемной, так и биологической.

Елена БИКЕРТ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях