#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Действующий формат ЕНТ не будет меняться в Казахстане - МОН

Действующий формат ЕНТ не будет меняться в Казахстане - МОН
Zakon.KZ

Вопрос о вводе нового формата Единого национального тестирования (ЕНТ) пока не рассматривается в Казахстане, сообщил вице-министр образования и науки РК Такир Балыкбаев, передает ИА Новости-Казахстан. 

«Та технология, которая легла в основу (ЕНТ), которую мы выбирали в 2004 году, эта технология, можно считать, себя оправдала. Одним экзаменом мы решаем две задачи, для ребят-выпускников создаются равные условия. По поводу ввода срока какого-то нового формата, ну если мы считаем сегодня, этот формат нормальный, то пока о новом коренном формате речи нет», - сказал Балыкбаев на брифинге в службе центральных коммуникаций.

Он отметил, что вопрос дальнейшего совершенствования ЕНТ - это вопрос, который рассматривается каждый год.

«В соответствии с государственной программой развития системы образования, были идеи по реформированию ЕНТ. В прошлом году у нас работала комиссия в министерстве по совершенствованию ЕНТ. Мы приняли решение, что в этом году мы ЕНТ, тот формат, который есть, не меняем. Вносим определенные коррективы по безопасности, по ответственности, эти коррективы, когда будут приняты, мы вам дополнительно доложим», - заключил вице-министр.  

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях