#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Где будут установлены «интеллектуальные перекрестки»?

Где будут установлены «интеллектуальные перекрестки»?
nasha-yarmarka.kz

В Караганде появятся «интеллектуальные перекрестки». А с 20 декабря в регионе «Миражи» начнут «вылавливать» нарушителей правил дорожного движения.

Как сообщили в пресс-службе ДВД области, в 2014 году в рамках реализации республиканской программы обеспечения безопасности дорожного движения в Караганде установлено пять систем «Интеллектуальный перекресток». Они позволяют выявлять нарушения пересечения стоп-линии, правил маневрирования и проезда на запрещающий сигнал светофора. Каждый такой факт в автоматическом режиме фиксируется и сохраняется в базе данных. Специальная компьютерная программа без участия инспектора составляет предписание с фотографией автомашины, видеоклипа момента нарушения и суммой штрафа. С камер наблюдения видеоматериалы напрямую поступают в процессинговый центр управления административной полиции ДВД Карагандинской области.

В настоящее время данные системы проходят опытную эксплуатацию. Работать «интеллектуальные перекрестки» начнут в январе 2015 года. Системы установлены в Караганде на пересечении:
- пр. Абдирова и ул. Гоголя;
- пр. Бухар жырау и ул. Волочаевской;
- пр. Республики и пр. Шахтеров;
- пр. Республики и ул. Муканова;
- 7 магистрали и поворота на Майкудук.

Также в текущем году в Карагандинской области установлено пять стационарных систем выявления нарушений скоростного режима и проезда на красный сигнал светофора, которые начнут работать с 20 декабря. Они построены на базе комплексов «Mirage», производства Англии, работают по принципу Доплера. Данные системы дислоцированы:
- в Караганде (пр. Сакена — ул. Крылова, пр. Н. Абдирова, 19 — выезд на малый проезд);
- в Темиртау (пр. Мира — мкр. 5-7, пр. Металлургов — ул. Димитрова);
- в Жезказгане (пр. Абая — ул. Сейфуллина).

Все системы прошли опытную эксплуатацию, имеют соответствующий сертификат о поверке и признании средством измерения на территории Республики Казахстан. Принцип обработки и вынесения предписаний построен по такому же принципу, что и система «Интеллектуальный перекрёсток».

— Первые восемь стационарных систем фотофиксации нарушений скоростного режима были установлены в Караганде в 2007 году, — уточнили в пресс-службе ДВД. — Работали они на основе пьезодатчиков, устанавливаемых в дорожное полотно. Дальнейшая их эксплуатация показала, что в Караганде более эффективны стационарные системы, работающие по принципу Доплера. Только с начала этого года подобными комплексами было выявлено около девяти тысяч нарушений ПДД. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях