#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

На пятом юбилейном молодежном форуме АО «НК «КТЖ» карагандинские железнодорожники заняли призовые места

На пятом юбилейном молодежном форуме АО «НК «КТЖ» карагандинские железнодорожники заняли призовые места
eKaraganda

По словам лидера молодежного движения Ерлана Муканова всего в мероприятии участвовало около 350 человек с 14 регионов Казахстана. 

По программе «Жас касиби маман» в номинации лучший инженер года выиграла Макпал Шарипова. Она получила диплом, статуэтку и премию.

По программе молодой профессионал одержал победу инженер электронщик ЛОИС Караганда Андрей Чупин. Тренинг назывался «От личной эффективности к эффективности бизнеса». По его результатам Андрей вышел в финал. Изначально на конкурс было подано 35 заявок, а осталось только 10. Тестирование проходило на английском языке. Молодой человек признался, что хочет внести рациональные предложения в развитие бесстыкового пути и скоростного движения и тем самым поднять экономику нашей страны. Проект был одобрен жюри и в скором времени Андрею Чупину предстоит пройти стажировку за рубежом.

- В программе «Тажы стар» выступало очень много талантливых ребят, каждый номинант выкладывал свои ролики с выступлениями на сайт «Жас Темир КЗ», - говорит Ерлан Муканов. - После чего было отобрано 12 человек. В вышеуказанной номинации победил Кайрат Ахметов. Своим проникновенным исполнением он завоевал симпатию не только членов жюри, но и болельщиков. Представитель жюри из Армении назвал Кайрата «казахстанским Пресняковым».

В программе молодая семья Альбина и Алмаз Гариповы стали образцовыми супругами.В этой молодой семейной паре царит благополучие и лад. Альбина трудится на станции Жанааул – оператором СТЦ, Алмаз в АО «Локомотив»- машинистом. Супруги Гариповы приняли участие в тренинге под названием «Код счастливых отношений». Мероприятие длилось два дня в форме игры. 

Также в рамках форума проходили финальные игры КВН в лиге КТЖ. Команда карагандинцев под названием «Активированный уголь» заняла 1 место. Лидеру молодежного движения Ерлану Муканову вручили сертификат как лучшему региональному представителю.

Пожалуй, наиболее значимым на форуме был проект «Будущие управленцы». В нем приняли участие около 75 участников со всего Казахстана. В данном конкурсе начальник эксплуатационно-производственного участка при карагандинской дистанции электроснабжения Денис Фоменко занял 3 призовое место.

- В этом году я решил принять участие в республиканском проекте «Будущие управленцы», - рассказывает Денис. - На первом этапе конкурса необходимо было пройти тест и командные игры на тему «Строительство железной дороги в Африке», по результатам конкурса отбирались лучшие участники со всех городов Казахстана. Следующий этап проводился в городе Астана и назывался «Ситуационное лидерство», тренерами была смоделирована та или иная ситуация, и участники должны были предлагать свои идеи для решения поставленной задачи, оценивались креативность, коммуникабельность и скорость принятия решений. По результатам заключительного этапа были выявлены победители вышеуказанного проекта. Я являюсь потомственным железнодорожником, и мне очень интересна работа на железной дороге. Проект «Будущие управленцы» дал мне огромный опыт и необходимые знания для плодотворной работы в моей сфере.

- В подготовке к форуму весомую финансовую поддержку оказали директор филиала АО «НК «КТЖ»- Карагандинское отделение дороги Ербол Дуйсембаев и председатель Карагандинского филиала ОО «профсоюз железнодорожников РК» Дулат Сериков, - резюмировал напоследок Ерлан Муканов.

Пресс-служба карагандинского отделения дороги

 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях